5 мая для членов клуба «Истории за чаем»  (городской музей, г. Уссурийск) по благословению настоятеля Покровского храма была проведена экскурсия, которую провели помощник настоятеля Елфимов К.А. и прихожанка Покровского храма Филатова Е.И.

5 мая для членов клуба «Истории за чаем»  (городской музей, г. Уссурийск) по благословению настоятеля  Покровского храма была проведена экскурсия, которую провели помощник настоятеля Елфимов К.А. и прихожанка Покровского храма Филатова Е.И.

Экскурсия началась на колокольне храма. Членам клуба рассказали о традиции Пасхального звона в дни празднования Пасхальной седмицы. После этого каждый желающий мог испытать свои умения в колокольных перезвонах.
Экскурсию во внутренней части храма для членов клуба провела Филатова Елена, учащаяся II курса Духовного центра подготовки церковных специалистов ВЕРПЦ. Она рассказала об устройстве храма, о символике его украшения, о храмовых иконах.
Далее встреча продолжилась в городском музее за традиционной чашкой чая. Во время беседы Филатова Е.И.  рассказывала об обучении в Центре подготовки церковных специалистов, об изучаемых предметах.