Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы побывали в гостях у воинов, находящихся в уссурийском госпитале

21 февраля по доброй старой традиции прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы были в гостях у воинов, находящихся в уссурийском госпитале. Так совпало что в этот день в госпиталь к воинам приехал поздравить с Днём защитника Отечества глава администрации Корж Евгений Евгеньевич. Солдатский клуб был полон здесь и ребята срочники и воины, находящиеся на излечении и работники госпиталя. Евгений Евгеньевич поздравил всех с праздником, поблагодарил за ратный труд, оставил подарки для каждого военнослужащего. Затем воинов поздравил иерей храма Казанской Божьей матери о.Владимир.

Отец Владимир сказал что господь благоволит к военнослужащим к воинам поскольку они жертвуют своим здоровьем и жизнью ради Отечества и будущего страны.

Социальный работник храма покрова Ирина Васильевна пожелала воинам скорейшего выздоровления и возвращение с Победой домой в свои семьи, где их помнят любят и ждут. Военнослужащим была предложена концертная программа, посвящённая Дню защитника Отечества. В концерте приняли участие и профессиональные артисты такие как Сальниченко Василий — ведущий актёр городского театра Комиссаржевской и Карен Антон — военный дирижёр, Крамар Данил — музыкант военного оркестра, местные барды: Лутошкина Надежда и Красюк Сергей. Они исполняли военно-патриотические песни и песни о Родине. Зрители с удовольствием слушали исполнители и благодарили их аплодисментами. Очень понравилось зрителям выступление школьников — учащихся воскресной школы нашего храма и коррекционной школы-интерната. Ребята читали воином стихи о силе духа, отваге, любви к Родине, бесстрашие и добре.

Финальная песня Сергея Трофимова о Родине, который исполняли все участники концерта, доставила зрителям настоящее удовольствие и они долго аплодировали участников благодарили их за концерт.

А затем Ирина Васильевна вручила воинам подарки от наших прихожан. Это по традиции сладкие пироги, которые очень нравятся воинам. Они подходили и благодарили участников концерта за пироги, доставленное удовольствие, за те минуты общения с нами, возможности вспомнить дом и своих детей.