25 марта состоялась поездка в госпиталь села Сергеевка

25 марта состоялась поездка в госпиталь села Сергеевка, где проходят лечение воины срочной службы и участники СВО. Команда активных прихожан храмов Покрова Пресвятой Богородицы, Казанской Божьей матери и приморский бард Трофимчук Светлана Владимировна подготовили концертную программу для воинов. Сёстры сестричества в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского Покровского храма напекли для ребят фирменные имбирные пряники и приготовили сладкие подарки. Социальный работник храма Подлужная Ирина Васильевна поблагодарила воинов за ратный труд, пожелала им мужества, отваги в защите Родины. «Мы гордимся Вами, дорогие воины, надеемся на Вас и молимся за Вас и нашу Победу». Концерт, подготовленный учащимися воскресной школы и прихожанами, прошёл с большим успехом, аудитория долго благодарила аплодисментами артистов. Особенно воинам понравилось стихотворение «Родина малая — Дальний восток» в исполнении Влада Юркова. Без сомнения песни в исполнении военного дирижера Антона Карина тронули воинов за душу. Песня Сергея Трофимова «За тихой рекой» в исполнении вокальной группы «Уссурочка» была встречена долгими аплодисментами.

Светлана Владимировна Трофимчук со своими мягкими женскими лирическими песнями украсила наш концерт. Все участники концертной программы порадовали зрителей своим талантом. После концерта артисты и зрители сделали общую фотографию на память, а затем учащиеся воскресной школы передали воинам наши сладкие подарки и сок. Не все воины смогли подойти на концерт, и поэтому дети относили им подарки и сок прямо в палаты. Общались с воинами и благодарили их за службу. Сейчас идёт время Великого Поста — время совершать добрые дела. Такие встречи очень важны как для детей, так и для взрослых. Участники поездки в госпиталь с. Сергеевка решили, что эта встреча была не последняя, и мы обязательно приедем к воинам, чтобы подарить свое творчество, подарки, поднять настроение и дух. Благодарим всех участников поездки в госпиталь: сестер за сладкие подарки, прихожан за пожертвования, артистов за талант. Спаси вас Господи.