В Уссурийске почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

14 февраля, в канун Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, по благословению благочинного II округа клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Павел Моисеев совершил заупокойную литию на «Аллее памяти воинов-афганцев».

Войну в Афганистане достойно прошли более 1,5 млн служащих, погибли около 15 тысяч ребят. До сих пор числятся в списке пропавших без вести 273 человека. В военных действиях участвовало около 2 тысяч Приморцев.

Именами героев-уссурийцев названы улицы и школы, патриотические клубы: Сергей Ушаков, Андрей Кушнир, Александр Францев и др.

Сегодня ветераны боевых действий по-прежнему остаются в строю, участвуют в жизни Приморского края, их стойкость, выдержка, сила духа, патриотизм – достойный пример для молодого поколения.