Принесение иконы прп. Иосифа Волоцкого – небесного покровителя войск МТО МО РФ в храм Покрова Пресвятой Богородицы

С 31 января по 1 февраля состоялось принесение  иконы прп. Иосифа Волоцкого — небесного покровителя войск МТО МО РФ — в Покровский храм г. Уссурийска. После торжественной встречи 31 января в храме было совершено праздничное богослужение.

1 февраля все подразделения Уссурийского гарнизона, имеющие непосредственное отношения к материально-техническому обеспечению, имели возможность помолиться у святыни и ознакомиться с историей иконы, жизнеописанием небесного покровителя МТО. Порядка 350 военнослужащих посетили в этот день храм, где перед святым образом был совершен водосвятный молебен.

В 14.00 состоялась торжественная передача иконы военнослужащим Хабаровска, куда она и отправилась в сопровождении  кортежа сотрудников военной автоинспекции.