Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы принял участие в выставке-ярмарке организованной Епархиальным Управлением.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы принял участие в I Международной православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России» прошедшей 3-8 апреля в спорткомплексе «Динамо» г. Владивосток.  Организаторами выставки выступили Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Выставочное общество «Уральские выставки». Выставку посетило по примерным подсчетам порядка 2500 тысяч человек.

Благословением митрополита Владивостокского и Приморского Владимира стало присутствие на выставке иконы святителя Николая Чудотворца, подаренной Цесаревичем Николаем Александровичем Романовым храму с. Никольское (с 3 апреля 1898 года – город Никольск-Уссурийск) во время посещения в 1891 году. Сейчас данный образ постоянно хранится в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска.

В ходе выставки действовала постоянная историческая экспозиция, на базе которой проходили экскурсы в историю развития Православия на территории города Уссурийска. На экспозиции были представлены фотографии конца XIX — начала ХХ века, а также печатные богослужебные книги начала XVIII века, хранящиеся в архиве храма. Беседы проводил помощник благочинного II благочиния по работе с образовательными учреждениями Елфимов К.А. Все желающие могли получить буклеты, рассказывающие о истории храма Покрова Пресвятой Богородицы, а также иконки святителя Николая.

3 апреля, в рамках выставки, с лекцией на тему «Государь Николай II и Южно-Уссурийский край» выступил прихожанин нашего храма, кандидат политических наук, доцент ДВФУ Попов Ярослав Николаевич.