Благочинный II благочиния Церквей Владивостокской Епархии принял участие в закладке аллеи в бригаде ВДВ.

Вечером 16 апреля в Воздушно-десантной бригаде города Уссурийска состоялась закладка еловой аллеи. По приглашению командира бригады для участия в данном мероприятии прибыл и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска, благочинный II благочиния Церквей Владивостокской Епархии протоиерей Сергий Якутов. Идея закладки аллеи принадлежит командиру части полковнику Максимову Сергею Викторовичу. По его словам, «каждое дерево символизирует собой добрый вклад того или иного человека в формирование современного облика бригады». В посадке деревьев приняли участие офицеры управления части, командиры соседних с бригадой войсковых частей, руководитель Приморского отделения ДОСААФ России Доценко И.Г., председатель Приморского отделения Российского военно-исторического общества Смирнов Э.Ю., атаман Уссурийской казачьей станицы Сауцкий Р.А.