Концерт к 23 февраля.

Прихожане Храма Покрова Пресвятой Богородицы поздравили воинов с днём Защитника Отечества.

В канун дня Защитников Отечества прихожане нашего храма побывали в гостях у воинов, которые проходят лечение в госпитале. Подобное мероприятие уже стало доброй традицией, её продолжили и в этом году!

20 февраля социальные работники храма, учащиеся воскресной школы и молодежь храма, а так же  преподаватели и ученики  детской школы искусств привезли в госпиталь к военнослужащим праздничный концерт и, конечно, угощение — пироги!

Атмосферу праздника и  хорошее настроение помогла создать отличная праздничная  программа, подготовленная детьми и их педагогами.

Большую команду гостей встретили в солдатском клубе. Было многолюдно, собрались  воины со всех отделений госпиталя. Никто не остался равнодушным!

Концерт начался с поздравлений – вступительная речь, наполненная тёплыми словами, прозвучала от прихожанки храма Оксаны, она и открыла концерт. Во время концерта звучали украинские и русские народные песни, играл ансамбль  скрипачей, были даже виртуозные пианисты! Надежда Лутошкина тронула сердца всех участников праздничного вечера, исполнив несколько патриотических песен, глубоких по содержанию. Ярким завершением поздравительного концерта стало стихотворение-благодарность  за  ратный труд в исполнении Черкасова Димы.

Искренние, душевные номера очень понравились нашим воинам. Они долго не отпускали со сцены маленьких артистов своими  аплодисментами.

Приятным завершением праздника стало угощение – пироги! Пирогов хватило всем – каждому отделению госпиталя! Молодые воины с теплом отозвались о своих гостях и их угощении, что «мы как будто побывали дома, вместе с  младшими братьями и сестрами, почувствовали запах  и вкус маминого домашнего пирога.» Особенно приятно, что пироги были куплены на средства прихожан храма, спасибо им за доброту и внимание к нашим общим ценностям.

Благодарим всех организаторов и участников поездки  в госпиталь. Спаси вас  Господи.