Всероссийскоая акция «Подари мне жизнь»

Социальная   служба   храма  Покрова   Пресвятой  Богородицы  совместно  с психологом  женской  консультации  участвовали  во Всероссийской акции«Подари мне жизнь»  с 18  по 20 июля.  Цель акции-  привлечение  внимания общественности к проблеме  абортов, объединение усилий здравоохранения,  религиозных  организаций в профилактике  снижения абортов  и сохранении  семейных  ценностей.  18 июля  возле  женской консультации  волонтёры- учащиеся  воскресной школы Покровского  храма раздавали горожанам  листовки  с информацией  о демографической ситуации  в городе, стране.  Беременным  женщинам  и детям  дарили  воздушные  шары.  В женской  консультациибыл  оформлен  стенд «Подари  мне  жизнь», с информацией  о  детях, сохраненных  во время предыдущей акции.  Затем  состоялся  молебен Божьей  Матери, на котором  присутствовали  все  врачи женской консультации   и  окропление   медицинского  учреждения,  которое  провел  отец  Владимир.  19  июля         о. Сергий  вместе  со  старшей  сестрой Ириной  посетили  роддом, где  встречалось  с роженицами.  Провели  беседу  о ценностях  материнства и сохранении  семьи.  Затем  о. Сергий  прочитал  молебен Божьей  Матери  «Помощнице  в родах»  и окропил  палаты  роддома.  20 июля психолог  женской консультации  Юлия  Владимировна  и старшая  сестра Ирина  посетили  отделение  гинекологии   городской больницы.  Они общались  с заведующей  отделением  и женщинами, находящимися на излечении,  раздавали  информационный  материал  и беседовали  о здоровом  образе  жизни, престиже  материнства,  планировании  семьи.

Всего  за время  проведения акции   было   охвачено более 500  горожан и роздано 300 листовок  с информацией   по  профилактике абортов.

Спасибо всем  участникам акции  «Подари мне жизнь».

Спаси вас  Господи.