Освящение новой мототрассы в Уссурийске

4 июля, в праздник Пресвятой Троицы,  состоялся второй этап открытого Чемпионата Приморского края по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие гонщики из населенных пунктов Приморского края. Поскольку соревнования проходили на новой трассе, почетное право открыть ее предоставили клирику Покровского храма города Уссурийска протоиерею Евгению Копысову. После краткого молебна он освятил мототрассу и благословил участников соревнований на успешные заезды.

Продолжил торжественную церемонию открытия глава Уссурийского городского округа Н. Рудь. Николай Николаевич поблагодарил всех, кто участвует в развитии и популяризации этого вида спорта в Уссурийске, поздравил гонщиков с открытием летнего сезона и пожелал уссурийцам продемонстрировать свое профессиональное мастерство, чтобы удержать звание самого спортивного города Приморского края. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто принимал участие в строительстве новой мототрассы. Теперь в Уссурийске появился еще один современный спортивный объект. Дипломы  Думы Уссурийского городского округа глава городского округа вручил непосредственным участникам  «народной» стройки  — С. Шевченко и Артеменко.

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 человек. Самым маленьким едва исполнилось пять лет, поэтому большинство из них выезжали на трассу с помощью родителей и тренеров. Но, несмотря на это, упорная борьба имела место и в этих заездах. Более старшие пилоты покорили зрителей стремительным стартом, красивыми прыжками на трамплинах и мастерским вхождением в повороты новой трассы.

Просмотрено (144) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *