В гости на Святки к воспитанникам социальной реабилитационного центра села Доброполье

Закончились Святки — святые дни, время восхваления Господа, молитв и добрых дел. Ещё со времён Руси существует обычай на Святки ходить друг к другу в гости, дарить подарки, накрывать праздничные столы, радоваться рождению Христа. Сёстры сестричество в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского совместно с преподавателями и учащимися воскресной школы подготовили подарки для воспитанников социальной реабилитационного центра села Доброполье, учащихся коррекционной школы и воинов госпиталя города Уссурийска. Это наше традиционные имбирные пряники, расписанные новогодними ёлками и подарками, конфеты и кофе. Получился симпатичный сладкий подарок приготовленный от всего сердца. Семнадцатого января преподаватели и учащиеся воскресной школы, социальный работник храма были в гостях у воинов в госпитале.

Мы привезли с собой 160 подарков и 60 л фруктового сока. Посетите воинов находящихся в двух отделений хирургии, травматологии, терапии . В сопровождение Ольги Ивановны — бессменного директора солдатского клуба заходили к воинам в палаты представлялись, рассказывали им об истории и традициях Святочных дней, исполняли колядки, дарили подарки. Получаю в ответ улыбки, хорошее настроение и аплодисменты от воинов и раненых. Для нас было приятным сюрпризом, когда ребята стали дарить нашим учащимся конфеты, шоколад, яблоки. Но самое интересное было потом , воины стали жертвовать на храм и подарили нам 7.500 руб. Посовещавшись мы решили, что оставим эти деньги на приобретение пирогов для воинов, когда приедем поздравлять их 23 февраля. Всё-таки замечательная это традиция ,-ходить на Святки друг другу в гости ,дарить подарки, общаться поднимать друг другу настроение это объединяет и способствует к совершению новых добрых дел.