12.10 Освящение крестов на купола строящегося храма во имя святой мученицы Татианы.

12 октября, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, в селе Боголюбовка Уссурийского городского округа было совершено освящение крестов на  купола строящегося храма во имя святой мученицы Татианы. Чин освящения совершил благочинный церквей II округа протоиерей Сергий Якутов в сослужении ответственного за строительство храма иерея Павла Моисеева и игумена Феофана (Зиборова). На богослужении присутствовал начальник отдела по работе с Раковской территорией Уссурийского городского округа — Осипенко Александр Васильевич, а также гости и жители села.

После молебна, протоиерей Сергий обратился к собравшимся с приветственным словом. В частности батюшка коснулся вопроса важности строительства храмов, как духовных, культурных, архитектурных центров, способствующих укреплению любви к селу и возрастанию чувства национального самосознания, без которого невозможно успешное преодоление трудностей, стоящих сегодня перед нашим народом.

В свою очередь, А.В. Осипенко выразил надежду на скорое окончание строительных работ и выразил признательность всем, кто принимает деятельное участие возрождении духовной жизни села.

Затем состоялась краткая беседа благочинного с жителями Боголюбовки.

Просмотрено (151) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *