Состоялась экскурсионная поездка «Библейская ботаника» во Владивостокский Ботанический сад.

23 мая для прихожан трёх храмов Уссурийска — Покровского, Николаевского, Серафимовского — состоялась экскурсионная поездка в город Владивосток. Прихожане приняли участие в большом просветительском проекте «Библейская ботаника», который подготовил Ботанический сад-институт ДВО РАН совместно с Приморской картинной галереей.

Экскурсия началась с посещения Ботанического сада. В демонстрационном зале сотрудниками методического отдела была представлена презентация «Растения в Библии», где в слайдах была рассказана история распространения растений и их значение для человека.

Для всех желающих был проведён мастер-класс по ботаническому искусству. А в оранжерее Ботанического сада можно было наглядно познакомиться с растениями представителями библейской флоры.

Затем, на автобусе, группа отправилась в центр Владивостока. Совершив небольшую пешую прогулку, дошли до картинной галереи. Искусствовед провела беседу об истории иконописи, направлениях и канонах выполнения флористических орнаментов. После беседы у всех была возможность осмотреть выставочные залы галереи и познакомиться с творчеством русских художников XIV— начала XX веков.

Оставшееся до отъезда свободное время мы посвятили прогулке по городу. Часть группы посетила фотовыставку «Монашество. Тихоокеанский рубеж», посвященную 20-летию основания Свято-Серафимовского мужского монастыря расположенного на острове Русский.

На обратном пути в Уссурийск мы снова остановились у Ботанического сада. Оставшиеся до закрытия полтора часа провели неспешно гуляя и наслаждаясь цветущей территорией сада и экологической тропой «Уссурийская тайга».

Экскурсию для прихожан, по благословению настоятеля Покровского храма протоиерея Сергия Якутова, организовала студентка II курса Духовного центра подготовки церковных специалистов и прихожанка Покровского храма Елена Филатова.


Просмотрено (114) раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *