Церемония возложения цветов и венков, посвященная Дню Неизвестного Солдата, состоялась на площади Победы в Уссурийске.

3 декабря в церемонии возложения приняли участие глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш, депутаты Законодательного собрания Приморского края и Думы, ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций, учащиеся высших и средних учебных заведений.

По благословению благочинного II округа церквей протоиерея Сергия Якутова в церемонии возложения принял участие клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Павел Моисеев.

Венки памяти от руководителей органов местного самоуправления Уссурийского городского округа, командования и военного совета 5-ой Краснознаменной общевойсковой армии возложили к подножию памятника уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. К Вечному огню красные гвоздики принесли ветераны, члены общественных организаций, школьники и студенты, простые уссурийцы и гости города.