15.11.2019. Акция «День призывника» в МЦКД «Горизонт»

15.11.2019. По благословению благочинного II округа церквей Владивостокской епархии протоиерея Сергия Якутова на торжественном мероприятии, в рамках военно-патриотической акции «День призывника» в МЦКД «Горизонт», присутствовал клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Павел Моисеев.

Батюшка обратился к будущим новобранцам с напутственными словами, пожелал быть сильными, мужественными, достойно нести звание защитника Отечества.

Пожелания призывникам передали: заместитель главы администрации  УГО по вопросам социальной сферы Ольга Минашкина; председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш; военный комиссар г. Уссурийска Анатолий Павленко; председатель Совета  ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов УГО Виталий Тюрин, председатель Совета родителей военнослужащих УГО Людмила Ивасенко, начальник отделения военно-политического отдела 5 Краснознамённой общевойсковой армии,  подполковник Александр Горбань и другие почетные гости.

На празднике присутствовали не только призывники, но и ветераны, представители общественности, студенты и старшеклассники. Также в зале были родители будущих защитников Отечества и тех, кто уже отслужил в рядах Вооруженных сил РФ.

На протяжении всей праздничной программы звучали вокальные номера творческих коллективов Уссурийского городского округа и военнослужащих Восточного военного округа. В холле МЦКД «Горизонт» работала выставка вооружения и армейской амуниции.