Состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимовский мужской монастырь.

Состоялась паломническая поездка приходской воскресной школы для взрослых «Лествица» в Свято-Серафимовский мужской монастырь, расположенный на острове Русский.  После воскресной Литургии и монастырской трапезы паломники приняли участие в лекции настоятеля монастыря игумена Климента (Кривоносова) посвященной истории появления католического учения о «filioque», а также догматическому разбору ошибочности данного учения. После лекции у наших прихожан была возможность побеседовать с отцом Климентом. Побывали паломники и в иконописной мастерской монастыря, а также поднялись в строящийся домовой храм.

После интересной беседы и ответов на вопросы началась вторая часть программы посещения о. Русский. Группа посетила часть укреп района острова в районе м. Шмидта. По прибрежным скалам поднялась на сам мыс, откуда открывается обзору гряда островов, расположенных в заливе Петра Великого.

«Мы все получили огромное удовольствие, большую пользу для души и тела» так охарактеризовали поездку ее участники.