В Покровском храме города Уссурийска прошла встреча- экскурсия.

В Покровском храме города Уссурийска состоялась встреча- экскурсия с библиотекарями военных библиотек Уссурийского военного гарнизона, представителями общества «Музееведы» и прихожанами храма, членами приходской школы для взрослых «Лествица». В ходе экскурсии помощник благочинного по работе с образовательными учреждениями Елфимов К.А. рассказал собравшимся о истории развития Православия на территории г. Уссурийска. Помимо исторической части встречи, прошедшей у стендов, расположенных на прихрамовой территории, группа слушателей посетила и сам храм Покрова Пресвятой Богородицы, где познакомилась не только с правилами посещения храма, но и святынями храма, а также основными понятиями храмовой архитектуры.

Помимо этого, на базе 83 Десантно-штурмовой бригады состоялась встреча со студентами Приморского Железнодорожного колледжа на тему – «Современный человек и вера. Традиция или живая реальность?».